Cafiaspirina Forte Analgésico 24 tabletas

$49.00
En Stock
SKU
7501008433553

* Precio exclusivo de tienda en línea.
* Producto sujeto a disponibilidad.

Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas
Cafiaspirina® Forte te ayuda a aliviar migraña y dolores severos de cabeza, neuralgia, reumatismo, dentales y menstruales a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre. También contiene mayor cantidad de cafeína que estimula la energía y mejora el efecto analgésico. - Cafiaspirina® Forte es un analgésico que ayuda a aliviar migraña y dolores severos de: - Cabeza - Neuralgia - Reumatismo - Dentales - Menstruales - Cafiaspirina® Forte ayuda a aliviar migraña y dolores severos de cabeza a causa de: - Estrés - Falta de sueño - Gripe - Tensión muscular - Cafiaspirina® Forte ayuda a aliviar migraña y dolor de cabeza tensional severo. - Cafiaspirina® Forte contiene mayor cantidad de cafeína que estimula la energía y mejora el efecto analgésico. ¿Para quién es Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte está recomendado para aquellas personas adultas que buscan un mejor efecto para aliviar migraña y dolores severos de cabeza, además de ayudar a estimular la energía, el estado de alerta y mejorar la atención. ¿Cuándo debes utilizar Cafiaspirina® Forte? Puedes tomar Cafiaspirina® Forte a la primera señal de migraña o dolor severo de cabeza causado por estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular o molestias del resfriado común. ¿Cómo funciona Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas. Las prostaglandinas desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre. Adicionalmente la cafeína ayuda a estimular la energía y mejorar el efecto analgésico. ¿Por qué debes utilizar Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte es sorprendentemente versátil para aliviar la migraña y los dolores severos de cabeza, entre otros, además de ayudar a estimular la energía y mejorar la atención. CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO. Permiso: 183300201B2917
Más Información
SKU 7501008433553
Otros clientes han comprado