0 artículo(s)

Horario de Servicio a Domicilio:
De 8 a.m. a 9 p.m.

No tienes artículos en tu carrito de compras.

Más Vistas

Aspirina Efervescente Analgésico 12 Tabletas

Disponibilidad: En existencia

Precio:

$29.00
* Precio exclusivo de Tienda en Línea. Puede variar por zona geográfica.
Aspirina Efervescente Analgésico Acido Acetilsalicílico 500mg 12 Tabletas Efervescentes
Consulte a su médico.
El consumo de este producto es responsabilidad de quien lo recomienda y quien lo usa.

Servicio a domicilio

  • *Precios Exclusivos de Tienda en Línea. Pueden variar según zona geográfica
  • Envío Gratuito en 2 horas.
  • Pago en efectivo a la entrega.
Formas de Pago

Paga en efectivo a la entrega. Aceptamos cualquiera de las formas de pago en Moneda Nacional (Moneda o Billete).

Tiempos de entrega

Recibe tu pedido en tu domicilio en 2 horas. A partir de las 10:00 am y hasta las 21:30 hrs.

Cancelaciones

Todas tus compras pueden ser canceladas antes de haber transcurrido 15 mins desde que se realizó el pedido.

Detalles

Aspirina® Efervescente contiene Ácido Acetilsalicílico que es un antiinflamatorio no esteroideo recomendado por la Organización Mundial de la Salud que ayuda a eliminar dolores de cabeza a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre. - Aspirina® Efervescente es un analgésico que ayuda a aliviar: - Dolor de cabeza. - Dolor de muelas y oídos. - Algunas molestias del resfriado común y fiebre. - Aspirina® Efervescente ayuda a aliviar dolores de cabeza a causa de: - Estrés. - Falta de sueño. - Gripe. - Tensión muscular. - Aspirina® Efervescente ayuda a aliviar dolores de cabeza tensionales. - El ingrediente activo de Aspirina® Efervescente, ácido acetilsalicílico, es recomendado por la Organización Mundial de la Salud como un medicamento esencial para aliviar el dolor. ¿Para quién es Aspirina® Efervescente? Aspirina® Efervescente está recomendado para aquellas personas adultas que buscan aliviar el molesto dolor de cabeza, muelas y oídos, así como, molestias del resfriado común y fiebre. ¿Cuándo debes utilizar Aspirina® Efervescente? Puedes tomar Aspirina® Efervescente a la primera señal de dolor de cabeza causado por estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular o molestias del resfriado común. ¿Cómo funciona Aspirina® Efervescente? Aspirina® Efervescente funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas. Las prostaglandinas desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre. ¿Por qué debes utilizar Aspirina® Efervescente? Aspirina® Efervescente es sorprendentemente versátil para aliviar los dolores de cabeza y otros síntomas que afectan la vida diaria. Su ingrediente activo está recomendado por la Organización Mundial de la Salud como un medicamento esencial para aliviar el dolor. CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO. Permiso: 183300201B2917

Información Adicional

Adicional N/A
No. Ref. (SKU) 7501008496701
caracteristicas No
ingredientes No
Contenido 1 Pieza
* Aplican Restricciones, Consulta términos y condiciones de Monedero del Ahorro Aquí

Suscríbete a nuestro Newsletter

Recibe consejos, promociones y mucho más...

PROXIMAMENTE

Descarga la
aplicación
para tu móvil